Cases de Sucesso

A GMF

Há mais de 20 anos no mercado, a empresa GMF Gestão de Medição e Faturamento Ltda, iniciou sua caminhada no processo de Gestão Operacional e Comercial no segmento de Utilities, destacando-se em Saneamento Básico no território nacional.

Com o objetivo de oferecer soluções integradas de qualidade, com segurança no armazenamento de dados, sendo este ágil e eficiente, além das ferramentas de mensuração de resultados, a empresa proporciona aos seus Clientes total acompanhamento das atividades realizadas, contribuindo na tomada de decisões e no aumento da rentabilidade das Companhias.

A GMF atende os setores público e privado, prestando serviços operacionais, que abrangem todas as atividades realizadas em campo e serviços tecnológicos com o desenvolvimento e fornecimento de Sistema para a Gestão Comercial na plataforma WEB.

Operando com uma equipe de aproximadamente 600 colaboradores diretos e 90 indiretos, por meio de seus contratos de serviços com as Cias de Água, a GMF interage diariamente com mais de 5,3 milhões de ligações de usuários de água e esgoto, e está presente nas principais Cias de Água dos Estados de SP, RJ, RS, ES e DF, fornecendo seus serviços operacionais e tecnológicos.

 

Visão

Ser referência nacional em qualidade na prestação de serviços para gestão operacional e comercial no segmento de utilities.

Missão

Contribuir efetivamente para o crescimento e alto desempenho de nossos clientes, oferecendo soluções operacionais e tecnológicas para a gestão das companhias no segmento de utilities.

Valores

Pessoas Incentivo, apoio e reconhecimento do capital intelectual dos colaboradores
Clientes Satisfação e superação das expectativas de nossos clientes
Comprometimento Administração ética e transparente, cultivando a lealdade e integrando as ações que priorizem os objetivos globais da empresa
Tecnologia e Inovação Aperfeiçoamento contínuo em busca da excelência tecnológica com qualidade, segurança das informações e responsabilidade
Sustentabilidade Contribuição para o consumo consciente da água, recurso natural essencial a vida

 

 

Principais Executivos

Angelo Pereira – CEO (Chief Executive Officer) – angelop@gmfsaneamento.com.br

Sandra Maglio – Financial Management – smaglio@gmfsaneamento.com.br

Giuliano Giacomo Filippo Giavina Bianchi – Principal Engineer– gbianchi@gmfsaneamento.com.br

Giuseppe Scisci – Principal Technical Administrative  – gscisci@gmfsaneamento.com.br

Kennom de Almeida – Contract Management – kalmeida@gmfsaneamento.com.br

Daniel Makoto Ajimura – Information Technology Management – dajimura@gmfsaneamento.com.br

Karina Dallatorre – Commercial – comercial@gmfsaneamento.com.br